Владимир Печеный: Наши сердца по-прежнему наполняет гордость за свой народ, явивший миру беспримерный патриотизм, массовый героизм и самопожертвование


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ДОРОГИЕ МОИ ЗЕМЛЯКИ! УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ!

Сердечно поздравляю вас с семидесятым Победным Маем! С особым трепетом в душе и надеждой все мы ждали юбилейный день Великой Победы.

Три поколения выросли после самой кровавой и бесчеловечной войны ХХ века. Но наши сердца по-прежнему наполняет гордость за свой народ, явивший миру беспримерный патриотизм, массовый героизм и самопожертвование. Велика нация, сумевшая в час испытаний сплотиться и противостоять фашизму, жестокости, стремлению поработить всю планету. Мы не покорились врагу, завоевавшему пол-Европы, и победили силой народного духа.
Да, мы умеем воевать за свободу и независимость своей Родины, счастье будущих поколений. Наши деды и прадеды кровью и потом на передовой, бессонными ночами у станков заводов и фабрик, в шахтах и забоях, на золотых полигонах и в тундре отстояли мир на земле. Стиснувшая зубы, затянувшая пояса, наша страна выдержала голод и холод блокады, ужасы оккупации, горе бесчисленных похоронок и победила!

В нашей памяти жива боль страшных 1418 дней Великой Отечественной войны и всегда бессмертным будет полк победителей. С каждым часом растут его ряды – война догоняет и спустя семь десятилетий. Исторический долг наследников Великой Победы – сохранить правду о её настоящей цене и подвиге нашего народа, не допустить фальсификации истории. Святая обязанность каждого из нас – защитить планету от возрождающегося фашизма, национализма и шовинизма, поставить заслон любым проявлениям экстремизма. Не позволить силам зла развязать новую войну. Избежать новых угроз человечеству.

Дорогие наши ветераны, низкий поклон вам за нашу жизнь и солнце над землей. Вечная память павшим героям. Слава генералам и рядовым Великой Победы. Родные, ваши идеалы – святы для нас, ваше дело – в надежных руках. И дай вам Бог сил и здоровья быть с нами, радоваться счастью правнуков и победным майским салютам.

Замечательные мои земляки, в самый святой для всех нас праздник будем достойны поколения победителей! Мирных весен и солнечных дней в судьбе, тепла и уюта вашему дому, процветания Колыме и нашей любимой России.

Губернатор Магаданской области Владимир ПЕЧЕНЫЙ.








Колымские колонки