Секретарь политсовета Магаданского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Владимир Васильчук: Россия у нас одна!


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Уважаемые колымчане!

От имени Магаданского регионального политсовета партии «Единая Россия» тепло и сердечно поздравляю вас с днем рождения Конституции РФ!

16 лет назад, вопреки разрухе и политическому раздраю, на общенародном референдуме была принята новая, демократическая, Конституция, установившая гражданский мир, положившая начало созданию правового государства, гарантировавшая россиянам уверенность в завтрашнем дне.

Трудностей в минувшие кризисные годы на долю нашего народа выпало более чем достаточно, есть они и сейчас. Но их преодолению в немалой степени способствует и тот факт, что жизнь страны и ее граждан определяет Основной закон – прочный фундамент демократического развития российского государства. Во многом благодаря главному документу страны удалось сохранить единство Российской Федерации – залог ее развития и процветания.

Конституция РФ направлена на создание сильного социального государства, обеспечивающего каждому гражданину достойную жизнь. В этом же ключе выстроен Программный документ «Единой России», новая редакция которого принята недавно на XI съезде партии. Социальные обязательства перед россиянами, взятые на себя нашей партией год назад в условиях финансового кризиса, успешно выполняются. Такие же задачи стоят перед нами на перспективу. «Россия у нас одна. Создавая новое, сохраняем лучшее», «Россия – это мы. Достойно жить в своей стране», «Сберечь Россию – основа общественного согласия» - это не просто политические лозунги, это названия разделов Программного документа, наполненных соответствующим содержанием.

Думаю, стоит особо отметить и тот факт, что «Единая Россия» поддерживает политику гаранта Конституции - Президента России Д. А. Медведева, и депутаты-единороссы, включая наш региональный уровень, делают все для оперативной реализации его Посланий.

Основной закон призывает нас к осознанию высокой ответственности за свою Родину перед нынешним и будущим поколениями. Поэтому сегодня мы обращаемся к достижениям нашей страны, осмысливаем завоевания общества в сфере гражданских прав, задумываемся о будущем России. Все мы хотим видеть её процветающей, сильной, независимой, где каждый человек не только ощущает на себе заботу государства, но и сам заботится о его укреплении. Дальнейшее развитие Колымы также зависит от усилий и ответственности каждого из нас. Уверен, итогом наших совместных усилий станет достойная жизнь для всех поколений колымчан.

Искренне желаю вам, дорогие земляки, счастья и здоровья, уверенности в завтрашнем дне, благополучия и новых достижений!

Владимир Васильчук,
секретарь политсовета Магаданского
регионального отделения ВПП «Единая Россия»,
зам. председателя областной Думы.








Колымские колонки