Нарушитель Государственной границы России освобожден от наказания в связи с принятием акта амнистии


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Житель Республики Армения освобожден от наказания за незаконный въезд на территорию Российской Федерации в связи с принятием акта амнистии

27 апреля 2015 года Магаданским городским судом вынесен приговор в отношении тридцатисемилетнего гражданина Республики Армения, жителя села Оганаван Аштаракского района Республики Армения.

Судом установлено, что подсудимый, зная о том, что на протяжении трёх лет въезд ему на территорию Российской Федерации не разрешен на основании решения отдела ОФМС России по Магаданской области, до 29 августа 2016 года, 25 января 2015 года незаконно пересек Государственную границу России в воздушном пункте пропуска «Толмачево» в Новосибирске и въехал на территорию Российской Федерации. сообщил помощник прокурора города юрист 1 класса С.М. Резникова

Как пояснил в судебном заседании подсудимый, причиной незаконного въезда на территорию Российской Федерации послужило желание трудоустроится в г.Магадане с целью содержания семьи, находящейся на территории Республики Армении.

Судом подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.322 УК РФ и ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с применением ст.73 УК РФ условно, с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. На основании п.9 постановления Государственной Думы РФ от 24.04.2015 «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» подсудимый освобожден от назначенного наказания.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.








Колымские колонки