В областной закон о выборах депутатов Магаданской областной Думы планируется внести изменения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В постоянную депутатскую комиссию по региональной политике и законодательству поступил проект закона Магаданской области «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О выборах депутатов Магаданской областной Думы» для рассмотрения в установленном порядке.

Законопроект разработан в целях устранения содержащихся в действующем Законе области правовых пробелов, внутренних противоречий, уточнения некоторых формулировок и терминов.

В частности данным проектом урегулирован порядок определения даты проведения выборов в единый день голосования в соответствии с требованиями статьи 81.1. Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской федерации» и назначения досрочных выборов депутатов областной Думы, порядок подсчета голосов избирателей и составления протоколов об итогах голосования участковой комиссией и другие вопросы.

По прохождении процедуры отзывов законопроект будет вынесен для обсуждения на очередное заседание ответственной постоянной депутатской комиссии








Колымские колонки