Декабрь в Магадане пройдет под знаком новоселий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. До конца 2009 года жилфонд города пополнится шестью новыми жилыми зданиям, пишет "АиФ-Магадан"

Как рассказала газете зам. руководителя департамента САТЭК Надежда Горностаева, ближайшие к заселению новостройки - новые дома по улице Зеленой и по улице Речной. Также до Нового года в городе должны будут заселить новостройки на улицах Кольцевой, Якутской, Скуридина и на Марче-канском шоссе.

Сейчас специалисты мэрии строго проверяют качество выполненных застройщиками работ. Напомним: осенью мэр города Владимир Печеный сделал жесткое заявление о том, что впредь перерезать ленточки на новостройках он не будет без полной гарантии, что новоселам в сданных домах будет комфортно.

Причина этому - множество жалоб, которые поступали в мэрию последнее время от жильцов новостроек с улицы Энергостроителей.

Еще 30 сентября на улице Энергостроителей (по недавно отстроенным и заселенным домам) составлен акт по выявленным спецкомиссией недочетам в отделочных работах и строительстве. Как сейчас сообщают в департаменте САТЭК, у застройщика остался месяц на устранение всех дефектов (протечки в кровле уже устранены, но в квартирах жителей новостроек продолжают менять полы и выполнять другие работы).

Есть надежда, что декабрьские новоселы избегут этих неприятностей.








Колымские колонки