Колымчанин расстрелял своего обидчика


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Хасынском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве

Хасынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности 42-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, по версии следствия утром 14 декабря 2014 года, в геологическом вагончике (балке), расположенном в Хасынском районе Магаданской области на таежном участке местности в 37 км в восточном направлении от 292 км Федеральной автодороги «Колыма» направлением Магадан - Якутск, на почве сложившихся взаимных неприязненных отношений, между обвиняемым и проживающим в вагончике другим мужчиной произошла ссора.

В процессе конфликта злоумышленник произвел из карабина «Сайга-308», калибра 7,62 мм не менее шести выстрелов в голову и тело потерпевшего. В результате от полученных огнестрельных ран не совместимых с жизнью 45-летний мужчина скончался на месте.

Прокурор согласился с квалификацией предъявленного обвинения и, признав объем собранных следствием доказательств достаточным, направил уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в Хасынский районный суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.








Колымские колонки