Услуги Tele2 доступны 88% населения Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магадан – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги работы в прошедшем году и первом квартале текущего года в Магаданской области. В настоящий момент услуги Tele2 доступны на территории, где проживает более 88% населения региона.

На пресс-ланче для представителей средств массовой информации об итогах работы и планах по развитию сети оператора в Магаданской области рассказали генеральный директор Tele2 Дальний Восток Владимир Осипенко и региональный управляющий директор Tele2 Магадан Иван Глазунов.
Tele2 начала работу в Магаданской области в ноябре 2012 года.

На момент запуска сети в коммерческую эксплуатацию услуги оператора были доступны 69% населения области, сейчас этот показатель составляет 88%. Техническая служба Tele2 постоянно работает над расширением территории покрытия сети и улучшением качества связи. Развитие сетевой инфраструктуры велось не только в областном центре, но и в удаленных населенных пунктах, где наличие мобильной связи имеет важное социальное значение. На данный момент сетью Tele2 охвачены Магадан, Армань, Дукча, Ола, Палатка, Снежный, Снежная Долина, Сокол, Стекольный и Уптар. Мяунджа, Омсукчан, Сеймчан, Синегорье, Сусуман, Усть-Омчуг и Ягодное.

С момента запуска сети компания в 8 раз увеличила количество торговых точек, где можно приобрести SIM-карты Tele2. Оператор открыл флагманский салон связи по адресу: пр-т Карла Маркса, д. 31/18, а в начале года еще один магазин Tele2 появился на ул. Гагарина, д.7.

Помимо этого, оператор развивал альтернативные каналы продаж через отделения «Почты России», продуктовые и продовольственные магазины. Тем самым компания обеспечивала шаговую доступность точек продаж SIM-карт для своих абонентов.

Инвестиционная активность Tele2 в регионе в текущем году позволила привлечь значительные ресурсы в развитие телекоммуникационной отрасли Магаданской области в целом. За период с 2013 года по настоящее время их объем превысил 75 млн рублей. Техническая служба проводила работы по расширению территории покрытия сети и улучшению качества связи в регионе. Особое внимание уделялось местам, где наблюдались повышенные нагрузки на сеть.

Социальная ответственность всегда была одним из приоритетов компании. Tele2 не только повышает доступность услуг связи для всех слоев населения, но и выступает организатором благотворительных акций и оказывает поддержку учреждениям социальной сферы. Так, компания закупила медицинское оборудование для Магаданской областной детской больницы, оказала помощь детским спортивным школам Магадана в приобретении профессионального инвентаря, поддержала участников юбилейной гонки «Лыжня Вяльбе».

Владимир Осипенко, генеральный директор Tele2 макрорегиона «Дальний Восток»:

«Мы понимаем, что доступная цена, высокое качество связи и широкая география покрытия – это ключевые факторы для жителей региона при выборе оператора. Мы сохраняем выгодные цены на мобильные услуги и ведем планомерную работу по расширению зоны покрытия сети и улучшению качества связи. Техническое развитие останется приоритетным направлением работы компании в 2015 году. Что касается расширения продуктовой линейки, в ближайшее время мы планируем запуск тарифов и услуг для представителей малого и среднего бизнеса Магаданской области. Это укрепит позиции Tele2 в регионе и будет способствовать дальнейшему развитию компании».








Колымские колонки