Магаданская область на фоне даже многих других регионов отличается высоким профессиональным уровнем медиа - Алексей Плют


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане стартовал семинар «2015 год: Возможности и угрозы для журналистов и блогеров. Правовые и журналистские аспекты работы в интернете». Он проходит в библиотеке имени Пушкина.

Здесь собрались более 60 журналистов региональных СМИ и блогеров, а также представители пресс-служб. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

От имени губернатора Магаданской области Владимира Печеного участников семинара приветствовал его заместитель Алексей Плют. Он отметил доброжелательную и теплую атмосферу и подчеркнул, что Магаданская область на фоне даже многих других регионов отличается высоким профессиональным уровнем медиа, что неоднократно подтверждалось наградами, которые журналисты получали на конкурсах всероссийского уровня.

« Чем дальше развивается общество, тем больший вес в нем приобретают средства массовой информации. Более того, сегодня каждый гражданин может стать своего рода и журналистом, и средством массовой информации одновременно, создав собственный блог, или страницу в социальной сети. Я считаю, что это положительное явление, которое дает каждому гражданину высказаться и обозначить свою позицию по любому вопросу и это очень важно не только для него, но и для руководства области», - сказал Алексей Плют.

Он добавил, что регулярно читает магаданцев в Твиттере, Живом Журнале, Фейсбуке и других социальных сетях, что позволяет знать, чем живет общество, что волнует конкретных людей.

«Более того, вы знаете, что я сам, хоть и не часто, пишу в Твиттере и выкладываю свои фото в сети Инстаграмм», - заметил заместитель губернатора.

Модераторами семинара выступают профессор кафедры журналистики Московского государственного лингвистического университета, старший научный сотрудник сектора информационного права ИГП РАН, кандидат юридических наук, советник юстиции первого класса Виктор Монахов и главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок», секретарь Союза Журналистов России Владимир Касютин.

Семинар продлится в течение двух дней. Речь на нем пойдет об информационных и редакционных стратегиях, планировании и распространении контента, монетизации проектов, сетевом графике, особенностях статуса блогеров и других аспектах работы в интернете. Модераторы семинара также проведут персональные консультации для желающих.








Колымские колонки