В Магаданской области смонтировано 100 км провода строящейся ВЛ 220 кВ «Оротукан – Палатка – Центральная»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как сообщил директор дирекции по строительству энергообъектов на территории Магаданской области ОАО «ДВЭУК»Дмитрий Черных, на участках строительствах из 1408 опор ЛЭП собрано более 60%. При этом установлено 595 опор, на которых смонтировано не менее 100 км провода.

«График строительства мы выдерживаем и по другим видам работ: готовность фундаментов на железобетонных подножниках составляет 70% от общего числа, также пробурено две трети скважин с установкой 4200 свай. Ранее было построено 106 км временных дорог и полностью завершена вырубка просеки площадью около 1700 гектар», – отметил Дмитрий Черных.

Реализация инвестиционного проекта ОАО «ДВЭУК» к концу 2015 года обеспечит выдачу мощности Колымского каскада ГЭС в южную часть Магаданской области и г. Магадан, что повысит надежность электроснабжения потребителей в послеаварийных режимах отключения ВЛ 220 кВ «Колымская ГЭС – Усть-Омчуг».

В результате предприятия Яно-Колымской золоторудной провинции дополнительно получат до 60 МВт электрической мощности для разработки перспективных месторождений. Кроме того, на 10 МВт будут снижены потери при транспорте мощности в Центральном энергоузле ОАО «Магаданэнерго».








Колымские колонки