По результатам анкетирования, от 97 до 100% учащихся Колымы не хотят, чтобы в их ближайшем окружении употребляли наркотики, алкоголь, табак


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Начальник Регионального управления наркоконтроля вручил благодарственные письма победителям конкурса антинаркотических плакатов

В Молодежном центре состоялось награждение победителей и участников конкурса плакатов, который проходил в рамках акции «Особое мнение». Она проводится на протяжении многих лет и хорошо известна магаданским школьникам, сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный специалист-эксперт РУ ФСКН РФ по Магаданской области Людмила Антипова

В приветственном слове начальник управления поблагодарил всех участников акции «Особое мнение» и ее организаторов - сотрудников Магаданского областного наркологического диспансера. Отдельно Павел Герасимов выделил ребят, которые не только ответили на вопросы анкеты, но и выразили свое отрицательное отношение к наркотикам, алкоголю, табаку в творческих работах. Особые слова благодарности прозвучали и в адрес спонсоров. На призыв организаторов поощрить участников акции откликнулось немало магаданцев, неравнодушных к проблеме распространения наркотиков: магазин «Луч», европейская сеть женских клубов «Тонус клуб», семейно-развлекательный центр «Нагаевский», МГОУ «Женский информационно-просветительский центр», МОООО «Всероссийское добровольное пожарное общество» и другие.

Акция «Особое мнение» состоит из двух этапов. На первом этапе психологи областного наркологического диспансера провели анкетирование с целью изучить отношение молодежи к наличию в их жизни психоактивных веществ, а также в жизни их родных и друзей. В опросе приняли участие старшеклассники практически всех школ города.

По результатам анкетирования, от 97 до 100% учащихся не хотят, чтобы в их ближайшем окружении употребляли наркотики, алкоголь, табак.

Второй этап акции – конкурс творческих работ. По положению плакат должен содержать картинку либо фотографию, сделанную самостоятельно, слоган и результаты опроса.

На конкурс было представлено 28 работ. Три из них не соответствовали критериям, поэтому жюри их не рассматривало. Победителем признан Попов Леонид из МБОУ «СОШ №28». Второе место заняла Зингит Валерия из той же школы. На третьем месте – Атаманова Алиса, ученица МБОУ «СГЛ», и коллектив 7 В класса из МАОУ «Гимназия №24».

По уже сложившейся традиции лучшие плакаты будут использованы в профилактической работе. Их напечатают и растиражируют.








Колымские колонки