Все процессы, связанные с летней отпускной кампанией, вошли в рабочий ритм


В этом году мэрия Магадана потратит 85 миллионов рублей на оплату проезда к месту отдыха работникам бюджетной сферы города. Необходимые средства заложены в бюджет колымской столицы. Городские власти уже заключили договоры с авиационными агентствами, работники учреждений бюджетной сферы приобретают билеты.

“Долги по прошлому году перед агентствами погашены. Уже проведены платежи по авиабилетам, купленным в текущем году, - прокомментировал ситуацию первый заместитель мэра Магадана Юрий Гришан. – Заключены необходимые соглашения со всеми агентствами. Крупнейшие авиаперевозчики будут продавать нашим бюджетникам билеты по фиксированным ценам. Дефицит билетов обычно ощущается в период пиковых нагрузок, который приходится на конец мая и начало сентября. Не так давно эту проблема обсудили в Правительстве Магаданской области. Что касается московского направления, то на встрече достигнута договоренность, что перевозчики направят к нам в пиковый период воздушное суда другого типа. Речь идет о Боинге-777, который способен взять на борт на 60 пассажиров больше, чем Боинг 767”.

Также в областном центре стартовала продажа билетов по всем субсидированных направлениям. По словам первого заместителя мэра Магадана Юрия Гришана, эта программа помогает сэкономить городскому бюджету значительные средства. Сейчас под льготную категорию попадает 3600 работников бюджетной сферы и 1500 членов их семей.








Колымские колонки