В начале мая в Магадане введут в эксплуатацию дополнительное жилье для обеспечения нуждающихся


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сейчас в доме по адресу Марчеканское шоссе, 38-а завершается ремонт этажа.

Обновленные помещения люди получат на условиях коммерческого найма. Сегодня с ходом ремонтных работ ознакомился мэр Магадана Сергей Абрамов.

Верхний этаж в пятиэтажке на Марчеканском шоссе пустовал в течение четырех лет. Теперь его решено привести в порядок и предоставить квартиры в рамках коммерческого найма тем, кто находится в сложной жизненной ситуации. Подрядчик, компания “Аэролайн”, полностью приводит в порядок комнаты, коридоры и места общего пользования. Всего здесь будет 22 жилых помещения, а также душевые, кухни и место для стирки белья. На ремонт предусмотрено порядка 7 миллионов рублей. Это средства областного и городского бюджета. Кроме того, власти окажут поддержку новоселам – им передадут в безвозмездное пользование необходимые элементы быта – кровати и другую мебель.

“Работы продвигаются достаточно активно, - поделился своими впечатлениями мэр Магадана Сергей Абрамов. – Подрядчик располагает всеми необходимыми материалами и обещает закончить ремонт до конца этого месяца. Жилье предназначено тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Кроме того, мы планируем переселить сюда беженцев с Юго-Востока Украины, которые сейчас живут в нашем спортивно-оздоровительном комплексе “Снежный”. Это временная форма проживания, которая позволит людям социально адаптироваться, обзавестись работой, а в последующем постоянным жильем”.








Колымские колонки