В Магадане обсудят проблемы формирования инновационной экономики региона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане в четвертый раз пройдет научно-практическая конференция «Проблемы формирования инновационной экономики региона».

Об этом сообщила ведущий эксперт управления инновационной политики министерства экономического развития, инвестиционной политики и инноваций территории Галина Голобокова во время заседания Координационного совета по инновационной деятельности при главе региона, которое провел губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

«Главной темой которой станет активизация инновационной деятельности в отраслях региональной экономики в целях колымского экономического прорыва. Там мы планируем обсудить результаты применения созданных механизмов инновационной политики и выработать предложения по их усовершенствованию», - отметила Галина Голобокова.

Губернатор Магаданской области подчеркнул - успех от конференции и предложенных на ней решений будет зависеть от активности подготовки и проведения, а также от интереса отраслей и предприятий к инновациям, который нужно последовательно формировать.

«Необходимо искать позитивные примеры реального экономического эффекта от внедрения инноваций, модернизации оборудования предприятий. Предлагать свои варианты инновационной работы, готовить специалистов по инновационному менеджменту в компаниях», - сказал Владимир Печеный.

Губернатор Магаданской области дал поручение уделить пристальное внимание не только организационной стороне научно- практической конференции, но и содержанию докладов и выступлений ее участников.

«Нужно не только найти, опробовать и доказать преимущества новой идеи. Нужно проработать способ, как внедрить ее на конкретное предприятие и продемонстрировать, что от этого будет и выгода, и польза. Прошу обратить на это самое пристальное внимание», - сказал Владимир Печеный.








Колымские колонки