К выходным в Магадане торжественно откроют новогодние елки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Их уже установили во многих микрорайонах колымской столицы. По-особенному в этом году украсили елку на Соборной площади.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана, презентовать ее широкой общественности планируют первой, поскольку одновременно с подготовкой к Новому году в Магадане начинают готовиться и к празднованию юбилейной даты 9 мая. В честь события зеленую красавицу на Соборной площади уже украсили атрибутикой 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.

Ели, которые возвышаются в микрорайонах Магадана, ежегодно изготавливают сотрудники магаданского предприятия "Лесхоз". В этом году из 300 кубометров вырубленного стланика они смастерили 700 новогодних красавиц. Самые большие из них - 18-метровые - украшают Соборную и Театральную площади. В среднем к новогодним праздникам здесь производят около тысячи зеленых красавиц. Часть из них украсят детские сады и школы, остальные пойдут на продажу.

В этом году маленькие и средние елочки обойдутся магаданцам в среднем от 500 до 700 рублей, двухметровая ель будет стоить 900 рублей. Первые новогодние огни на елках в Магадане зажгут в пятницу 11 декабря. Произойдет это на Соборной площади в четыре часа дня.








Колымские колонки