В Крыму перед судом предстанет капитан катера по обвинению в причинении смерти по неосторожности магаданскому сенатору


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Крыму перед судом предстанет капитан катера по обвинению в причинении смерти по неосторожности члену Совета федерации федерального собрания Российской Федерации.

Крымским следственным отделом на транспорте Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего Алексея Дудки. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщает пресс-служба СК РФ.

По данным следствия, днем 1 августа 2014 года в городе Алуште обвиняемый, управляя маломерным судном, двигался в акватории Черного моря вдоль побережья, где допустил наезд на плавающего мужчину, который от полученных травм скончался. Личность погибшего была установлена, им оказался член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Магаданской области Владимир Кулаков.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.








Колымские колонки