Свыше 2 миллионов рублей укрыл от налогов директор "КвикСервис"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заплати налоги или получи крупный штраф

Приговором Магаданского городского суда от 04.03.2015 Галькин Алексей Олегович осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов) к наказанию в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.

В период с 17.06.2014 по 28.08.2014 директор ООО «КвикСервис», оказывающего услуги организациям жилищно-коммунального хозяйства по обслуживанию лифтов, 39-летний Галькин А.О., имея задолженность перед налоговыми органами свыше 5 миллионов рублей, укрыл подлежащую взысканию в счет погашения задолженности сумму 2 миллиона рублей.

Так, имея крупную задолженность по налогам, Галькин А.О. обратился к организациям ЖКХ г. Магадана с просьбой не перечислять денежные средства на счета ООО «КвикСервис», а рассчитываться напрямую с кредиторами общества. Из-за действия Галькина А.О. государством были недополучены денежные средства на сумму свыше 2 миллионов рублей.

В ходе расследования уголовного дела Галькин А.О. полностью погасил задолженность по налогам, что было учтено судом при назначении наказания – Галькин А.О. был приговорен к штрафу в сумме 250 тысяч рублей.

Государственный обвинитель И.О. Михайлюк








Колымские колонки