Школьники примут активное участие в праздновании Дня Победы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 2014 года в Магадане проходит акция «Бессмертный полк», которая вызвала интерес у школьников и их родителей

Дети не только оформляют транспаранты с фотографиями своих родственников, воевавших во время Великой Отечественной войны на фронте или в тылу, но и узнают важные и интересные факты из жизни своей семьи, своих родных. Работа по участию магаданских школьников в этой акции продолжается и в этом году. В мероприятии принимают участие представители всех общеобразовательных учреждений. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Праздничный концерт, посвященный Дню Победы, состоится 7 мая 2015 года на базе ДД(Ю)Т. В концертную программу будут включены лучшие номера городского конкурса «Салют Победы».

Ответственным и важным мероприятием станет ежегодный Почётный караул у Вечного огня, который будет организован 8 мая 2015 года с 15.00 до 19.00. График несения караула школьниками будет составлен в мае таким образом, чтобы в нём приняли участие старшеклассники всех общеобразовательных учреждений Магадана.

Особо значимым и ярким мероприятием станет парад, посвящённый Дню Победы, в котором вместе с военными будут маршировать магаданские школьники. В этом году планируется участие в параде представителей 8 общеобразовательных учреждений города, основная часть их которых являлась участниками городского смотра песни и строя.

Также магаданские школьники будут принимать участие в различных акциях и городских мероприятиях, организованных в рамках Плана мероприятий, посвященных 70-летию Победы в городе Магадане.








Колымские колонки