Студенты СВГУ познакомились с работой магаданских судебных приставов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Студенты Северо-Восточного государственного университета познакомились с работой Федеральной службы судебных приставов.

На встрече со студентами 4 курса юридического факультета сотрудники УФССП России по Магаданской области рассказали учащимся об особенностях профессии «судебный пристав», о структуре ведомства и задачах службы. Особое внимание было уделено порядку поступления на государственную гражданскую службу в ФССП России, а также сделался акцент на возможности приобрести уникальный юридический опыт, поскольку деятельность судебного пристава охватывает значительную часть законодательства Российской Федерации.

В ходе общения, студентов интересовала специфика работы судебных приставов - исполнителей и судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

Для молодых людей стала интересной информация о практике применения к должникам мер уголовно-правого воздействия, а также функция ФССП России - выдворение иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы Российской Федерации.

Оживленную дискуссию вызвал вопрос исполнения исполнительных производств социальной направленности, таких как о взыскании алиментов и задолженности за жилищно-коммунальные платежи.

Студентам на встрече вручены буклеты с информацией, содержащей перечень документов, необходимых для поступления на государственную гражданскую службу, а также где можно узнать об имеющихся задолженностях и использовании раздела «Банк данных исполнительных производств» на сайте УФССП России по Магаданской области.








Колымские колонки