Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летием ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Музу Паршину


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Градоначальник передал юбилейную медаль «70-лет Победы в Великой Отечественной войне», указ о присвоении награды подписал Президент РФ Владимир Путин.

Муза Васильевна Паршина родилась в 1925 году в Иркутской области. Войну встретила в возрасте 16 лет у себя на Родине, в Новосибирской области. Трудилась на военном заводе токарем-станочником до 1947 года. В Магадан переехала в 1955-ом. Работала в детском саду, на швейной фабрике. Муза Паршина воспитала дочь, двоих внуков, теперь помогает в воспитании четверых правнуков.

“Я хочу сказать Вам спасибо за всё то, что вы сделали для нашего города, нашей страны, - обратился к Музе Паршиной мэр Магадана Сергей Абрамов. - Благодаря Вашему труду наша страна выстояла во Вторую мировую и восстановилась в послевоенные годы. Вы дали жизнь следующим поколениям россиян. Мы гордимся Вами и Вашим поколением героев и победителей, которые с честью прошли горнило Великой Отечественной войны, внесли неоценимый вклад в общую победу над врагом, а в мирное время показывали самоотверженное отношение к труду. И сегодня для всех нас, для молодого поколения Вы – образцовый пример, ориентир нравственной высоты и преданности Родине.

В день сегодняшнего торжества желаю Вам здоровья, тепла и уюта. Пусть Ваша жизнь будет наполнена любовью родных и близких сердцу людей, пусть обходят Вас стороной все ненастья и беды, а в сердце всегда живет победная весна!»



Новости по теме






Колымские колонки