Более 900 тыс.руб. выделят на реализацию программы «Природные ресурсы и экология Магаданской области»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В министерстве природных ресурсов и экологии утвержден План реализации государственной программы Магаданской области «Природные ресурсы и экология Магаданской области» на 2014-2020 годы» на период 2015-2017 годов».

В целом по программе установлено 45 контрольных мероприятий, куда входят организация и участие в конференциях, форумах, семинарах, совещаниях, рабочих группах по природным ресурсам, профессиональная ориентация молодежи и школьников региона для привлечения к поступлению в учебные заведения горно-геологической направленности, организация и ведение регионального кадастра отходов производства и потребления, снос ветхого, заброшенного жилья в действующих поселках и полностью заброшенных поселков вдоль трассы Колымы, а также выявление очагов ртутного заражения в селитебных зонах, локализация и очистка выявленных очагов накопленного экологического ущерба на территории Магаданской области и десятки других мероприятий. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Принятие проекта постановления, по данным министерства природных ресурсов и экологии, не потребует дополнительных расходов из бюджета Магаданской области.

На реализации Плана реализации госпрограммы необходимо 932844,55 руб. Часть средств предусмотрена на реализацию материалов для списания с государственного баланса запасов торфа не пригодных для освоения. Также получена конструкторская документация и опытный образец для последующего серийного производства комплекса оборудования для извлечения мелкого золота при разработке россыпных месторождений и т.д.








Колымские колонки