На магаданской станции переливания крови не следят за своевременным использованием лекарств с ограниченным сроком годности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В январе 2015 г. Территориальным органом Росздравнадзора по Магаданской области проведена плановая выездная проверка Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Магаданская областная станция переливания крови».

В ходе контрольно-надзорных мероприятий, проведенных с целью государственного контроля при обращении лекарственных препаратов: соблюдения требований законодательства Российской Федерации к хранению, применению, уничтожению лекарственных препаратов, государственного контроля за обращением медицинских изделий, государственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности, В Учреждении выявлены нарушения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Росздравнадзора по Магаданской области

Как показала проверкав учреждении имеется медицинское оборудование, полученное по целевым программам развития донорства и службы крови не поставленное на техническое обслуживание.

Также не осуществляется контроль за своевременным использованием лекарственных препаратов с ограниченным сроком годности.

В Учреждении используются незарегистрированные медицинские изделия «Облучатель бактерицидный настенно-потолочный ОБНП 1х30 «УФИК» производства ООО «Сентех-Про», ОБН-150 УХЛ 4 «Азов» производства ООО «Элид».

По результатам проверок выдано предписание об устранении выявленных нарушений, составлен протокол об административном правонарушении.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении Территориальным органом вынесено решение о назначении административного наказания в виде штрафа на сумму 30 000 рублей.








Колымские колонки