Четыре погрузчика производства компании «Уральская марка» теперь будут использовать при благоустройстве поселков Талая, Атка, Стекольный и Оротукан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный вручил ключи от новой коммунальной техники представителям муниципальных образований Колымы.

Четыре погрузчика производства компании «Уральская марка» теперь будут использовать при благоустройстве поселков Талая, Атка, Стекольный и Оротукан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Также ключи от нового эвакуатора были переданы представителям мэрии Магадана. Специальный автомобиль закупили для областного центра в рамках программы по обеспечению безопасности дорожного движения. Эта партия коммунальной техники обошлась региональному бюджету боле чем в 3,8 млн.рублей.

Губернатор напомнил, что в 2014 – 2015 гг. в районы Магаданской области было отправлено специальной и коммунальной техники более чем на 80 млн.рублей. В списке мусоровозы, бульдозеры, тракторы, КАМАЗы и другая техника.

«Новая техника позволяет улучшать качество работы коммунальных предприятий и оперативно исполнять планы региональных властей по улучшению качества жизни наших земляков в отдалённых колымских поселках. Уже сейчас мы формируем новую заявку и продолжим обновлять парк спецтехники для муниципальных образований в текущем и последующих годах», - сказал Владимир Печеный.








Колымские колонки