Спички стали стоить меньше на Колыме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Индекс цен на непродовольственные товары в январе 2015 года составил 101,4% (в январе предыдущего года – 100,1%).

Среди непродовольственных товаров по сравнению с предыдущим месяцем наибольший рост цен отмечен на кольца обручальные – на 22,7%, еженедельную газету в розницу – на 18,2%, плиты бытовые – на 17,1%, авторучки шариковые – на 15,1%, сообщает Магаданстат.

Кроме того, на 7,3-13,9% подорожали перчатки и мужские куртки из натуральной кожи, смартфоны, альбомы для рисования, электропылесосы напольные, печи микроволновые, энергосберегающие лампы. В меньшей степени увеличились цены на мебель, полотенца кухонные, мужские меховые головные уборы из натурального меха, мыло туалетное, персональные компьютеры, мужскую обувь, бельевой трикотаж (на 2,4-5,3%).

Потребительские цены на спички, белье для новорожденных и детей ясельного возраста, мужские джемперы, бумажные обои снизились на 2,0-9,2%.
Цены на моторное топливо в январе выросли на 0,4%, в том числе на бензин марки АИ-92 и дизельное топливо – на 0,5%. Стоимость бензина автомобильного марки АИ-95 сохранилась на уровне предыдущего месяца.








Колымские колонки