Воспитанники детского сада № 58 присоединились к акции «Покормите птиц!»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ежегодно в преддверии весны заповедник «Магаданский». Организует акцию «Покормите птиц», в которой могут принять участие воспитанники детских садов и учащиеся школ города.

Первыми, в этом году, кто активно откликнулись на этот призыв, стали дошколята и педагоги из детского сада № 58. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе заповедника «Магаданский».

Сотрудники заповедника «Магаданский», дружной командой, вместе с юными экологами, повесили кормушки на территории детского № 58. Кормушки получились самых разных конструкций: классические деревянные (с крышей и без), пластиковые, картонные (скромные и нарядные). И тут же прошло экологическое занятие, на котором ребятишки вспомнили о перелетных и зимующих птицах, узнали, что зимой из 10 птиц в сильные морозы и голодное время выживает только одна или две из них. А затем дошколята поделились о том, как они мастерили свои кормушки.

Лукина Ирина, 6 лет. Кормушки я делала сама. Одну из пластиковой бутылки, а другую из молочной коробки. Кормушки удобные, и птицам они очень нравятся.

Иванова Ксения, 6 лет. Мы изучали повадки птиц, как они питаются, какое у птиц поведение. Теперь нам будет интересно наблюдать за веселыми стайками птиц! Птички нам будут благодарны!
Днестров Сергей, 6 лет. Оказывается нельзя в кормушки сыпать ржаные крошки. Но наши кормушки пустовать не будут. Мы будем сыпать крошки белого хлеба, пшено, семечки. Сыты наши гости будут и довольны. Я думаю, что много пернатых будет обедать в моей "птичьей" столовой.

Боярышников Владимир, 6 лет. Кормушку мы делали вместе с мамой, использовали коробку от конфет.

«Благодаря акции «Покормите птиц», дети поняли, что они сделали полезное дело, проявили заботу о пернатых, - рассказывает методист заповедника Елена Гасанова. – Теперь, ребятишки будут смотреть на птиц, прилетающих к кормушке, наблюдать за их поведением. Ведь сколько у нас удивительных птиц! Важно помнить: все птицы интересны, все нужны, всех надо беречь, ведь они наши соседи на планете, наши друзья».

Сотрудники заповедника «Магаданский» поздравили всех воспитанников детского сада № 58, кто принял участие в изготовлении кормушек для птиц. Затем все ребята получили в подарок от заповедника календари.








Колымские колонки