Автобусные маршруты «Магадан-Ола-Магадан» включены в перечень субсидируемых из бюджета


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный в субботу провел выездное совещание правительства в поселке Ола. В числе десятка вопросов, которые обсудили на месте, затронули и регулярные перевозки в поселки Ольского района.

По информации министра дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области Натальи Сычевой, для жителей этого района организовано регулярное автобусное сообщение: по маршруту «Магадан-Ола-Магадан» с частотой движения автобусов в будничные дни шесть рейсов в день, в выходные и праздничные дни – пять рейсов в день. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

По маршруту «Магадан-Армань-Магадан» с частотой движения автобусов два рейса в день, ежедневно. Стоимость проезда до п. Армань 150 рублей 50 копеек. По маршруту «Магадан-Клепка-Магадан» с частотой движения автобусов два рейса в день, в пятницу, субботу и воскресенье.

Наталья Сычева пояснила, что в связи с низким пассажиропотоком и сложившейся односторонней загрузкой автобусов в утреннее и вечернее время, для частичного возмещения расходов, связанных с осуществлением регулярной перевозки пассажиров автобусные маршруты включены в перечень субсидируемых из областного бюджета.

На 2015 год в казне региона предусмотрено на частичную компенсацию расходов по маршрутам Ольского района 7,9 млн рублей.

Регулярные перевозки пассажиров по маршруту «Магадан-Ола-Магадан» и «Магадан-Армань-Магадан» осуществляет ООО «АТП «Снежное», по маршруту «Магадан-Клепка-Магадан» ООО «Маршрут-Авто».








Колымские колонки