На Колыме действует 12246 хозяйствующих субъектов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На 1 января 2015 года количество хозяйствующих субъектов Магаданской области, учтенных в Статистическом регистре Росстата, составило 12246, в том числе 4990 – юридических лиц, 307 – организаций без прав юридического лица, 6949 – индивидуальных предпринимателей. Наибольшее количество организаций – 4014, или 76%, сосредоточено на территории городского округа «Город Магадан». Здесь же ведут хозяйственную деятельность и 5014 индивидуальных предпринимателей, или 72%.

Подавляющее большинство, 71% юридических лиц Магаданской области – коммерческие организации. В том числе 65%, или 3456 организаций, являются обществами с ограниченной ответственностью, сообщает Магаданстат.

В зависимости от основного вида деятельности, заявленного при государственной регистрации, лидирующие позиции по количеству занимают организации и предприниматели, занятые в сфере торговли, ремонта автотранспортных средств, бытовых изделий и предметов личного пользования.
Как и во всех субъектах Российской Федерации, в Магаданской области преобладают организации частной формы собственности. Доля таких организаций в общем количестве учтенных в Статрегистре Росстата составляет 75%. По индивидуальным предпринимателям этот показатель достигает 96%, оставшиеся 4% от общего количества предпринимателей являются иностранными гражданами и лицами без гражданства.








Колымские колонки