Старшеклассников обучили азам предпринимательской деятельности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В магаданских школах прошли тренинги «Первые шаги в бизнесе» по программе «Ты – предприниматель».

В Средней образовательной школе с углубленным изучением отдельных предметов № 14 и Средней образовательной школе № 18 прошли информационные встречи и обучающие тренинги по предпринимательству среди старшеклассников. В мероприятиях принимали участие учащиеся старшей школы: 9-х, 10-х, 11-х классов, всего около 100 человек. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

В ходе встреч обсуждались успешные практики бизнеса, меры поддержки малого и среднего предпринимательства, государственная политика в сфере молодежного предпринимательства, регистрация бизнеса, налогообложение, инвестирование, спонсорство, трудоустройстве в регионе и самых востребованных профессиях, а также об основах ведения предпринимательской деятельности в целом.

Своим опытом с ребятами поделились директор ООО «СОФИТ Сервис» Владимир Гончар и председатель МРО ООО «Ассоциация Молодых Предпринимателей», заместитель председателя Молодежной Общественной Палаты при Магаданской Областной Думе V созыва Алексей Мостовщиков.

Отдельным блоком со старшеклассниками поговорили о пользе источников специализированного дополнительного образования для управленцев и владельцев бизнеса, а также о том, как стать участником программы «Ты-Предприниматель» в Магаданской области. Завершились встречи тестированием школьников на определение предпринимательских способностей.








Колымские колонки