Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2014-2015 учебном году подвели в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Лидером по призовым местам стала английская гимназия.

В декабре 2014 года в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады участвовали 1211 учеников из 18 школ города. Интеллектуальные состязания проводились по мировой художественной культуре и праву, информатике и математике, политехнике и экологии, основам безопасности жизни и физкультуре, химии и физике, истории и обществознанию, литературе, русскому и английскому языкам, географии и биологии.

Самый популярным предмет – физкультура. В ней приняли участие 114 ребят, на втором месте – математика, затем биология и география.
Лидером по призовым местам стала английская гимназия (28 победителей и 87 призеров), за ней следуют 30-я и 24-я гимназия.

Особо отмечены школьники, занявшие наибольшее количество призовых мест. Например, ученица 11 класса 30-й гимназии Галина Смирнова стала победительницей сразу в 9-ти олимпиадах: по русскому языку, истории, экологии, математике, праву, биологии, литературе, призером по обществознанию.

Ученик 11 класса английской гимназии Даниил Ютишев победил в 7-ми олимпиадах: по политехнике, праву, географии, математике, английскому языку, избирательному праву, стал призёром по обществознанию. Многие дети заняли призовые места сразу в 6,5,4 олимпиадах. Все они, начиная с 7 класса, ежегодно становились победителями и призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Итоги олимпиад свидетельствуют о целенаправленной работе в школах и гимназиях по созданию необходимых условий для выявления одаренных детей и повышения интереса учащихся к изучаемым дисциплинам и научной деятельности.

Проведение олимпиады, поощрение победителей и призеров на муниципальном этапе финансируется в рамках городской целевой программы «Развитие системы образования в муниципальном образовании «Город Магадан» на 2011-2015 годы». На протяжении пяти лет постоянными социальными партерами торжественной церемонии вручения дипломов победителям и призерам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников выступает корпорация «Кинросс-Голд». Поддерживая талантливых детей общеобразовательных учреждений город Магадана, Кинросс-Голд принимает активное участие в реализации национального приоритетного проекта «Образование», национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

Памятные подарки и дипломы победителям и призерам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали достойной наградой для ребят, проявивших интеллектуальные, познавательные, исследовательские, творческие способности. Традиционно победители принимают участие в региональном этапе, который проходит по России с 16 января по 4 февраля.








Колымские колонки