Для повышения инвестиционной активности предпринимательства при строительстве жилья в Магадане работает Инвестиционный совет.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 22 процента от всех работающих в Магадане, а это около 10 тыс. человек, заняты в малом и среднем бизнесе. Каждый пятый, работающий в малом бизнесе, занят в строительстве, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Для повышения инвестиционной активности предпринимательства при строительстве жилья в городе работает Инвестиционный совет. Результаты его деятельности: инвестиционные проекты по реконструкции жилых домов по ул. Транспортной, 21, Парковой, Речной, дома 60 и 63, Марчеканскому шоссе, Колымскому шоссе, 11б, а также строительство подстанции на ул. Скуридина.

В эти декабрьские дни сдаются в эксплуатацию и заселяются северянами 8 многоквартирных домов, чего в Магадане не было с конца 80-годов. Многие из них достроены при активном участии предприятий малого и среднего бизнеса.

Для справки: Российские регионы и города, где развит малый и средний бизнес, по данным Минэкономразвития наиболее успешно преодолевают кризис. К таким городам относится и Магадан.

Как сообщили в комитете по работе с хозяйствующими субъектами и развитию производственно-потребительской инфраструктуры мэрии города Магадана, в 2009 году в городе было зарегистрировано 1109 малых и средних предприятий, около 5 тысяч индивидуальных предпринимателей и 34 крестьянско-фермерских хозяйства. То есть, каждому четвертому горожанину малый и средний бизнес предоставляет работу.








Колымские колонки