Сегодня в Отделе по конвоированию УФСИН России по Магаданской области служат 57 сотрудников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники Отдела по конвоированию отметили профессиональный праздник

Сотрудников Отдела по конвоированию с профессиональным праздником, Днём специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию, поздравил начальник УФСИН России по Магаданской области полковник внутренней службы Геннадий Кирюшин, сообщает пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

«Профессия конвоира с полным на то основанием считается едва ли не самой опасной в тюремном ведомстве, - отметил Геннадий Кирюшин, - Сотрудники Отдела по конвоированию, исполняя служебный долг, нередко рискуют своей безопасностью и жизнью. На службу в конвой идут люди самоотверженные, образованные, физически подготовленные, принципиальные, способные брать на себя всю меру ответственности».

Сегодня в Отделе по конвоированию УФСИН России по Магаданской области служат 57 сотрудников, выполняя задачи отдела по транспортировке спецконтингента в исправительные учреждения Магаданской области и за её пределами. О высоком уровне подготовки офицеров свидетельствуют результаты работы – на Всероссийских соревнованиях начальников караула отдела конвоирования капитан внутренней службы Олег Калашников вошёл в десятку лучших в своей профессии. Кроме того, за всё время существования Отдела по конвоированию УФСИН России по Магаданской области не было допущено не только ни одного побега, но даже ни одной его попытки.








Колымские колонки