Как выбрать рольшторы


Рольшторы - это не только защита для окон от яркого солнечного цвета, но и полноценный элемент интерьера. Широкий выбор моделей позволяет подобрать оригинальный и стильный вариант к любому интерьеру. Изделия различаются цветом, фактурой, наличием разнообразных текстурных узоров. Они обеспечивают приватность помещения, помогают регулировать освещенность, являясь при этом элементом декора. Уход за изделиями прост: достаточно удалить пыль с поверхности обычной щеткой. Пропитка ламелей не позволяет пыли въедаться в поверхность. Как выбрать рольшторы?

Существует несколько типов рольштор:

- «Мини» - изделия компактного размера, устанавливаются с помощью крепления кронштейнами либо на двухсторонний скотч;

- Кассетные - рольшторы, оснащенные кассетным механизмом, скрывающим привод и сам рулон;

- «День-ночь» - полосы полотна изготавливают из двух типов материала - прозрачного и непрозрачного, которые чередуются, при смещении полотен освещение компактно регулируется не зависимо от времени суток.

Текстура и материал рольштор подбирается с учетом особенностей интерьера и назначения комнаты. Для гостиной, кухни и столовой подбирают изделия со специальными антибактериальными пропитками. Такие изделия дольше прослужат, они имеют защиту от возгорания. Цветные изделия спальне, детской или зале позволяют реализовать подсветку в комнате в светлое время суток различных оттенков, подчеркивая настроение комнаты. Рольшторы бывают свисающие свободно, скользящие по направляющим, открытые и кассетные (закрытые).








Колымские колонки