Мы надеемся и верим, что нынешний 2015 год, освященный, как всегда, великим праздником Рождества Христова, принесет на нашу северную землю много доброго и полезного


Поздравление к Рождеству
МНОГОУВАЖАЕМЫЙ ВЛАДЫКА ИОАНН!


От всей души поздравляем Вас и всех магаданских православных христиан со светлым праздником Рождества Христова! Бог явился в наш мир, чтобы человек мог по благодати уподобиться Богу.

Два тысячелетия длится на земле новозаветное время, и уже более десяти веков оно дает обильные плоды на нашей русской – российской земле. Об этом немало и обстоятельно говорили на недавно прошедших XV Магаданских Рождественских чтениях «Князь Владимир. Цивилизационный выбор России». Сегодня, в связи с событиями на Украине, мы особенно остро чувствуем правильность этого судьбоносного выбора.

Минувший год, отмеченный важнейшей датой – 700-летием со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, великого светильника земли Русской, принес немало значительных дел и свершений в епархиальной жизни. Помимо просветительских трудов, было завершено строительство нескольких храмов, в том числе в Магадане – св. мученицы Татианы, покровительницы студенчества, при СВГУ. Вскоре Соборную площадь украсит памятник митрополиту Иннокентию, Апостолу Сибири и Аляски, нашему первому архиерею. В декабре был привезен со святой горы Афон список чудотворной иконы Божией Матери «Всецарица», которую с сердечной радостью встречали множество магаданцев. А следом, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла и Вашими стараниями, группа магаданских православных верующих получила уникальную возможность побывать в трехдневном паломничестве в Италии, в городе Бари, где почивают мощи Николая Чудотворца, самого почитаемого нашим народом святого. Эта незабываемая поездка стала настоящим чудесным подарком для ее участников.

Мы надеемся и верим, что нынешний 2015 год, освященный, как всегда, великим праздником Рождества Христова, принесет на нашу северную землю много доброго и полезного, упрочит наше духовное единство и церковно-государственное партнерство, во благо всех магаданцев и колымчан, чьими трудами и стараниями держится и укрепляется жизнь на суровом и прекрасном северо-восточном форпосте России.

Крепкого Вам здоровья, дорогой Владыка Иоанн, помощи Божией и всемерного человеческого содействия во всех благих начинаниях!

С почтением,
мэр города Магадана СЕРГЕЙ АБРАМОВ.








Колымские колонки