На первом плане - комфорт…


Администрация поселка всегда стремилась и стремится к тому, чтобы жизнь его жителей была комфортной. Поэтому мы, прежде всего, постоянно занимаемся благоустройством нашего поселения. Не является исключением и 2014 год. Так, на улицах Гагарина и Королева уложено четыре с половиной тысячи квадратных метров асфальто-бетонного покрытия. Поселковые дороги и тротуары, можно сказать, похорошели. Кроме того, высажено 250 кустов зеленых насаждений. Позаботились и о детворе: установили три игровых городка, восемь малых архитектурных форм. Это качели, карусели, спортивные тренажеры… Площадь Пионерную украшает и радует глаз новогодняя елка.

Хочу отметить, что у нас проведен шестой творческий фестиваль, в котором участвовали тринадцать творческих коллективов, представляющих, в частности, аэропорт "Магадан", детсад № 64, авиасанчасть, школу № 20, школу-интернат, аэронавигацию и другие учреждения.
Очень важным делом для нас являлось и то, что для устойчивости жизнеобеспечения поселка в качестве резервного питания на котельной смонтировали ДЭС. Теперь жителям Сокола гарантировано бесперебойное снабжение их домов теплом. Упомяну также и о том, что в поселке задействована система громкого оповещения населения о чрезвычайных ситуациях.

Нельзя забывать, что наступила суровая колымская зима с сугробами и гололедом. Поэтому своевременно подготовили необходимую технику и запаслись песчаной смесью, которой регулярно посыпаем улицы. Приводим в надлежащий порядок их освещение, планируем продолжить отсыпку дорог в частном секторе.

В центре нашего внимания развитие спорта. Особой популярностью пользуются соревнования "Лыжня России" и "Звезды соколовской лыжни".
Радостным событием прошедшего года для многих соколовцев были новоселья: 29 муниципальных квартир предоставлены очередникам, педагогам, сиротам и представителям других категорий жителей Сокола. Надеемся, что радужные перспективы ждут соколовцев и в 2015 году.








Колымские колонки