В новогодние праздники энергетики будут работать в режиме повышенной готовности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В новогодние праздники сотрудники ОАО «Магаданэнерго» будут работать в режиме повышенной готовности.

Для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей в период каникул в компании составлены графики круглосуточных дежурств руководящего состава, диспетчеров, специалистов по разным направлениям. Всего новогоднюю вахту будут нести около ста специалистов.

В главном центре управления энергосистемой – диспетчерском пункте «Магаданэнерго» в новогоднюю ночь будут дежурить диспетчер Виталий Алексеев и инженер Татьяна Балакина. Чтобы ни один сбой в энергосистеме не испортил праздника, они будут всю ночь контролировать энергоснабжение потребителей в зоне деятельности энергокомпании.

В преддверии новогодних каникул в «Магаданэнерго» проведены мероприятия направленные на повышение надежной работы оборудования электростанций и сетей. На случай чрезвычайных ситуаций создан резервный запас материалов, сформированы аварийно-восстановительные бригады. Также проведен дополнительный инструктаж персонала по предупреждению и ликвидации ЧС, усилена охрана энергообъектов.








Колымские колонки