Миграционное законодательство Колымы - под особым контролем регионального министерства государственно-правового развития


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Нормотворчество Колымы в сфере социальной и культурной адаптации мигрантов, профилактики межнациональных конфликтов в полном порядке.

В Министерстве государственно-правового развития Магаданской области внимательно следят за изменениями в федеральном законодательстве.

По результатам правовых и антикоррупционных экспертиз, проведенных в Межрегиональном Управлении Министерства юстиции России, нарушений федерального законодательства, наличия коррупциогенных факторов, а также норм, создающих угрозу возникновения очагов межнациональной напряженности, в Магаданской области не выявлено, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве государственно-правового развития Магаданской области.

Полномочия, предоставленные федеральным законодательством органам государственной власти Магаданской области в сфере социальной и культурной адаптации мигрантов, профилактики межнациональных конфликтов, реализованы в достаточной мере. Кроме того, органами государственной власти региона строго соблюдается компетенция при принятии НПА в указанной сфере общественных отношений, а также своевременно отслеживаются изменения федерального законодательства, в соответствии с которыми разрабатываются соответствующие проекты нормативных правовых актов и принимаются НПА.

Подготовленный в Управлении юстиции перечень нормативных правовых актов в указанной сфере общественных отношений согласован с органами государственной власти Магаданской области.








Колымские колонки