С начала года в Охотском ТУ проведено 37 плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Согласно Плану проведения плановых проверок на 2014 год, в Охотском территориальном управлении Росрыболовства запланировали 37 плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Не проведена лишь одна - ООО «Хаттак» (в связи с невозможностью уведомления юридического лица составлен протокол за уклонение от проведения проверки, а судьей мирового суда наложен штраф в размере 20 тыс. рублей). Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Охотского территориального управления Росрыболовства.

Большинство юридических лиц и индивидуальных предпринимателей законопослушно относится к охране водных биоресурсов региона и строго выполняет все природоохранные мероприятия. Чего не скажешь об ОАО «Палаткинская дорожная компания» (выявлено 2 нарушения, составлено 2 протокола по ст. 8.33 КоАП РФ, выписано 1 предписание, наложено 2 штрафа по 5 тыс. рублей, составлен 1 протокол на юридическое лицо по ст.8.33, наложен штраф 10 тыс. рублей). Административному наказанию подвергнуты также ООО «Диана» (Тенькинский район), ООО ЗДП «Снеговой» и ООО «Содействие» (Ягодное).

Также организовано 17 внеплановых проверок. И лишь в ООО «Яролга» из Среднекана составлено два протокола по ст.19.5 ч. 1 КоАП на юридическое и должностное лица. Материалы переданы в суд, его решением на юридическое лицо наложен штраф в размере 10 тыс. рублей, на должностное - 1 тыс. рублей.








Колымские колонки