В Ягоднинском районе отмечается превышение эпидемического порога


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об эпидемической обстановке в Ягоднинском районе начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Магаданской области в Ягоднинском районе Н. Н. Сэкан.

- С 9 ноября на территории района зарегистрирован эпидемический подъем заболеваемости ОРВИ. В период с 16 по 22 ноября в районе отмечается превышение эпидемического порога среди всего населения на 287,6 %, среди детей до 14 лет -на 225 %. Зафиксирован резкий рост заболеваемости ОРВИ среди школьников.

На прошлой неделе в районе было зарегистрировано 275 случаев ОРВИ, в том числе 16 случаев гриппа (10 лабораторно подтвержденных, 6 клинических). Среди заболевших преобладает взрослое население и школьники. Из-за массовой заболеваемости учащихся в МОУ «СОШ п. Ягодное», МОУ «НОШ п. Ягодное», МОУ «СОШ п. Дебин» приостановлены занятия.

За период с 23 по 25 ноября 2009 года обратилось за медицинской помощью 187 детей, из них 10 выставлен клинический диагноз грипп. Тяжелых случаев заболевания гриппом в районе не; зарегистрировано, пишет "Магаданская правда"








Колымские колонки