Мэр Магадана Сергей Абрамов получил членский билет Русского географического общества


Документ за подписью первого вице-президента РГО Артура Чилингарова градоначальнику на заседании Магаданского регионального отделения организации вручил председатель Юрий Бережной

Директор Магаданского заповедника представлял Колыму на прошедшем в Москве 15-ом съезде Русского географического общества. Сегодня это объединение представлено во всех 85 регионах страны. В магаданском отделении занимаются экспедиционной и исследовательской, просветительской работой.

“Уже сейчас у нас много различных интересных проектов, - отметил в своем выступлении мэр Магадана Сергей Абрамов. – Некоторые из них связаны с системой образования. Школьникам необходимо прививать любовь к нашей удивительной и богатой земле. Другое важное направление – это работа над имиджем региона. Многое изменилось, но стереотип, что Колыма – это край тюрем и лагерей, все еще жив. Вместе с активистами Русского географического общества нам предстоит заняться созданием нового бренда территории”.

Также в этот день членские билеты Русского географического общества получили: губернатор региона Владимир Печеный, известные магаданские туристы Рудольф и Любовь Седовы, тележурналист Роман Балан, производственники, ученые, художники, фотографы.








Колымские колонки