Школьники Магадана готовятся к активным зимним каникулам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Образовательные учреждения города основательно подготовились к новогодним праздникам, юных магаданцев ждут многочисленные веселые мероприятия

20 декабря 40 Дедов Морозов и 18 Снегурочек из числа старшеклассников примут участие в традиционном городском шествии Дедов Морозов и Снегурочек. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

26 декабря в зеркальном зале ДДЮТ состоится ежегодный новогодний прием мэра. В нем примут участие 40 стипендиатов мэра, активистов ученического самоуправления, отличников учебы.

Учащиеся магаданских школ Ревенко Мария и Булатов Дамир вошли в состав делегации Магаданской области, которая 24 декабря вылетает в Москву для участия в новогодней елке в Государственном Кремлевском Дворце 26 декабря.

110 магаданских школьников из социально незащищенных, многодетных семей, отличники учебы, победители конкурсов, олимпиад, соревнований 27 декабря отправятся в театр им. М. Горького на елку губернатора. Театр подготовил для них новогоднюю интермедию и спектакль «Алиса в стране Чудес».

150 отличников и детей, проживающих в социально незащищенных семьях, 3 января примут участие в Елке мэра.
Новогодние утренники, представления, дискотеки, чаепития, конкурсы в образовательных учреждениях для учащихся разного возраста запланированы во всех образовательных учреждениях с 25 по 30 декабря. Силами воспитанников детских объединений дополнительного образования на базе образовательных учреждений, театральных студий и кружков подготовлены новогодние утренники и театрализованные представления: «В гостях у елки», «Новый год шагает по планете», «Приключения Маши и Вити», «Вовка в тридевятом царстве».

В дошкольных образовательных учреждениях будет организовано более 150 новогодних утренников.

В течение всех каникул в ДДЮТ будет проводиться новогодний спектакль «На краю вселенной», ежедневно работать планетарий.
Классные руководители всех школ города запланировали посещение ребятами Магаданского областного театра кукол, Магаданского областного театра им. Горького, областной детской и юношеской библиотеки, Магаданского областного краеведческого музея, кинотеатра «Горняк», «Дворца спорта», РК «Космос», городского катка, Ледового дворца, а также прогулки на лыжах.








Колымские колонки