Дети с ограниченными возможностями здоровья будут осваивать правила дорожного движения и безопасного поведения на дороге


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В МОГБОУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» прошла торжественная церемония открытия учебного кабинета - автокласса по обучению правилам безопасного поведения на дороге для детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках партнерского проекта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и компании «Киа Моторс РУС» «К движению без ограничений!».

В автоклассе ребята будут осваивать правила дорожного движения и безопасного поведения на дороге. Он оснащен интерактивным оборудованием, учебным тренажером, красочными инструкциями и плакатами, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве образования и молодёжной политики Магаданской области.

Обучение детей в автоклассе поможет в доступной форме наглядно представить теоретический материал и более эффективно проводить занятия, которые позволят детям быть более мобильными и обеспечат их безопасность на улицах и дорогах.

Провести церемонию в город Магадан прибыли Советник председателя правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Фесенко Александр Александрович, и координатор проекта со стороны компании «Киа Моторс Рус», Сон Татьяна Владимировна. Также, в числе почетных гостей мероприятия были начальник ГИБДД УМВД России по Магаданской области полковник полиции, Савейкин Юрий Борисович, заместитель председателя Магаданской областной Думы, Субботин Иван Михайлович, представитель Магаданской областной общественной организации родителей детей-инвалидов «Особое детство» и др.

Все участники торжественного мероприятия отметили высокую значимость проекта и необходимость его дальнейшего развития.








Колымские колонки