Слет кадетских классов в рамках Спартакиады молодежи Магаданской области допризывного возраста пройдет в декабре


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Слет кадетских классов в рамках Спартакиады молодежи Магаданской области допризывного возраста пройдет с 8 по 11 декабря 2014 г. в городе Магадане на базе Детско-юношеского оздоровительного центра.

Участниками Слета смогут стать обучающихся кадетских классов образовательных организаций Магаданской области 9 – 11-х классов. В каждой команде по 9 человек (допускаются не более 6 юношей и не более 3 девушек), сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве образования и молодёжной политики Магаданской области.

Областной слет обучающихся кадетских классов проводится в целях воспитания патриотизма и гражданственности, духовности и чувства причастности молодого поколения к истории России.

Соревнования будут проходить по шести категориям. Ребятам нужно будет показать свои умения в строевой подготовке, в соревнованиях по физической культуре, в состязаниях по стрельбе, сборке – разборке автомата Калашникова (АК-47). Также магаданским кадетам нужно будет продемонстрировать знание истории и достойно выступить в творческом конкурсе на исполнение патриотических песен.

Организаторами Слета выступили Министерство образования и молодежной политики, Министерством культуры, спорта и туризма Магаданской области.








Колымские колонки