В "Магаданэнерго" прошел семинар для инженеров по охране труда и технической эксплуатации.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 26 и 27 ноября, инженеры по охране труда и технической эксплуатации ОАО "Магаданэнерго" обсуждали проблемы безопасности на производстве. На двухдневный семинар собрались более 20 специалистов из филиалов и дочерних компаний акционерного общества, сообщает пресс-служба компании.

Сначала говорили об инцидентах на энергообъектах Магаданской области в этом году, разбирали чрезвычайные ситуации, связанные с ошибками персонала, определяли виды оборудования наиболее подверженного технологическим нарушениям. Потом перешли к анализу производственного травматизма в филиалах и дочерних компаниях ОАО "Магаданэнерго".

За последние годы количество несчастных случаев на предприятиях заметно снизилось. Это говорит о достаточном высоком уровне организации производства, об ответственности и квалификации персонала, о трудовой дисциплине.

Вопросам охраны труда в ОАО "Магаданэнерго" уделяют большое внимание. На предприятия разрабатываются локальные акты, приобретаются программные комплексы для обучения сотрудников, на базе учебного пункта проводятся курсы повышения квалификации.








Колымские колонки