Государство создает все условия для развития агропромышленного комплекса на Дальнем Востоке России.


Об этом заявил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов.

«Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы будет обеспечена финансированием. Такое решение принято Президентом. В свою очередь, Правительство страны утвердило правила распределения и предоставления в 2009-2011 годах федеральных субсидий на поддержку экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства субъектов РФ. Субсидии будут предоставлены при выполнении нескольких условий. В частности, необходимо наличие в субъекте принятой региональной программы поддержки сельского хозяйства, а также обеспечение софинансирования программы региональным бюджетом», - сказал полпред.

В Дальневосточном федеральном округе во всех субъектах утверждены региональные программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы. К примеру, в Хабаровском крае при успешной реализации такой программы ожидается увеличение объемов производства сельхозпродукции на 19%, в Еврейской автономной области объем производства увеличится на 27,5%, а в Магаданской области – на 18%.

«Государство понимает, что развитие сельского хозяйства на Дальнем Востоке является одной из составляющих национальной безопасности и снижает зависимость региона от импортного продовольствия, а потому создает все необходимые условия для развития агропромышленного комплекса», - подчеркнул О.Сафонов.

Полпред обратил внимание региональных властей на то, что субъекты должны приложить максимальные усилия для эффективной реализации программ на местах. «Насколько эффективно будут реализованы программы – зависит решение вопроса об их дальнейшем финансировании на следующий период», - отметил О.Сафонов.

Программы, прежде всего, должны быть направлены на развитие производства (сельскохозяйственного, перерабатывающего, снабженческо-сбытового и другого), имеющего существенное значение для социально-экономического развития субъекта Российской Федерации, а также на развитие традиционной для субъекта Российской Федерации подотрасли сельского хозяйства. Субсидии будут предоставляться на региональные программы, которые прошли отбор в соответствии с порядком, установленным Минсельхозом.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки