Из холла Северо-Восточного государственного университета свободным доступом совершена кража женской норковой шубы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В области за период с 27 по 29 ноября зарегистрировано 313 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось 6. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 60 человек.

26 ноября в Магадане из офиса по ул. Парковой 13 свободным доступом похищена сумка с кошельком и деньгами в сумме 20500 рублей.

27 ноября из холла Северо-Восточного государственного университета свободным доступом совершена кража женской норковой шубы, принадлежащей 20-летней студентке.

Вечером 28 ноября из квартиры дома 51-Б по ул. Якутской в областную больницу госпитализирован 30-летний мужчина с проникающим колото-резаным ранением спины. Установлено, что тяжкий вред здоровью причинила 30-летняя жительница города.

Ночью 28 ноября в ходе тушения пожара в квартире дома 71 по ул. Набережной р. Магаданки обнаружены трупы двух мужчин 60 и 34 лет, и женщины 1951 г.р. Причина возгорания – неосторожное курение в постели.

Вечером 29 ноября возле дома 13 по пер. Марчеканскому неизвестный молодой человек с применением физической силы отобрал у женщины сумочку с деньгами в сумме 3500 рублей и сотовым телефоном.

Вечером 28 ноября в магазине «Флагман» у 23-летней девушки из кармана шубы сводным доступом похищен сотовый телефон.

Днём 29 ноября в помещении главпочтамта по ул. Пролетарской со стола свободным доступом совершена кража кошелька с деньгами в сумме 17050 рублей и брелока автосигнализации, принадлежащих 56-летней жительнице города.

Днём 29 ноября на 3 км Федеральной автодороги «Колыма» 37-летний водитель а/м «Subaru Forester» на скользкой дороге не выбрал безопасную скорость движения и, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с а/м «Isuzu Elf». В результате ДТП водитель а/м «Subaru» от полученных травм скончался на месте, водитель грузовика «Isuzu» с телесными повреждениями различной степени тяжести госпитализирован в областную больницу.

Днём 27 ноября в п. Омсукчан из квартиры дома 6 по ул. Октябрьской в районную больницу в состоянии алкогольного опьянения госпитализирована 45-летняя женщина с проникающим ранением грудной клетки. Установлено, что вред здоровью причинила 27-летняя жительница посёлка.

Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:

• 8 сентября а/м «Toyota Duna» из гаража по ул. Железнодорожной угнал 13-летний подросток;

• 22 октября возле дома 67 по ул. Карла Маркса сотовый телефон у 12-летнего мальчика отобрали двое подростков 1994 и 1997 г.р.;

• 25 октября угон а/м «КАМАЗ» от дома 36 по ул. Нагаевской совершил 22-летний молодой человек;

• 20 ноября в квартире дома 15 по ул. Набережной р. Магаданки тяжкий вред здоровью 24-летнему гражданину причинил ранее судимый житель областного центра 1984 г.р.

Милиционерами ОВД по Ольскому району установлен 26-летний местный житель, похитивший в ночь на 13 ноября овцу из коровника крестьянско-фермерского хозяйства в с. Гадля.

Из ранее объявленных в розыск:

Установлено местонахождение Балиной Л.И. 1951 г.р., разыскиваемой в качестве без вести пропавшей с 14 ноября текущего года.

Сотрудниками милиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки