Проблема аварийного жилья будет решена в Магадане до конца 2015 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Так прокомментировал итоги проверки строительства новых домов мэр областного центра Сергей Абрамов

Градоначальник побывал на трёх стройплощадках на улицах Полярной, Приморской и Энергостроителей. По его словам, готовность двух объектов превышает 90 процентов, определенные опасения есть по дому по улице Приморской.

- Подрядчик, компания “Стройвест”, заверил нас, что сдаст новостройку в установленный срок, то есть до конца этого года. Если этого не произойдет, мы вправе применить штрафные санкции, прописанные в контракте. За каждый день просрочки строителям придется заплатить 0,03 процента от сметной стоимости объекта. Цена контракта около 40 миллионов рублей, - заявил мэр Магадана Сергей Абрамов.

До конца этого года ключи от новых квартир должны получить 66 магаданских семей. Владельцы аварийного жилья переедут в 4-этажный дом на улице Марчеканской, в 7-этажный дом на улице Полярной, в 4-этажные дома на улицах Приморской и Энергостроителей.

- В 2015 году мы должны завершить переселение последних 50 семей из аварийного жилья. Для этого уже сейчас идет строительство 9-этажного дома на Колымском шоссе. Заложен фундамент дома на улице Приморской, в скором времени начнется строительство многоэтажки на улице Речной. Часть квартир мэрии придется выкупать на вторичном рынке, - рассказал мэр Магадана Сергей Абрамов.








Колымские колонки