Магаданцы впервые отметят День рождения Деда Мороза


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 18 ноября в Магаданском областном краеведческом музее пройдет программа «Время волшебства».

Ещё в апреле сотрудники музея посетили родину российского Деда Мороза в Великом Устюге, побывали и в московской резиденции в Кузьминках. Обо всем, что они увидели, колымчане узнают в декабре. 18 ноября в музее начинает работать «Почта Деда Мороза». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

У юных жителей региона появилась возможность поучаствовать в конкурсе «Поздравительная открытка Деду Морозу». Как убеждают организаторы программы «Время волшебства», все поздравления они отправят в Великий Устюг. Правда, прежде подведут итоги конкурса и в самый сказочный праздник на свете вручат награды победителям.

Официальным Днём рождения Деда Мороза принято считать 18 ноября. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге, и была выбрана самими детьми ещё в 2005 году. В этот день в Великом Устюге устраивают гулянья, приглашают гостей со всего мира и даже организовывают приём поздравлений через специальный почтовый ящик. День рождения главного персонажа Нового года отмечают и в других городах. В Магадане день рождения Деда Мороза отметят впервые.








Колымские колонки