В области в период с 14 по 16 ноября зарегистрировано 419 сообщений о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми осталось 14. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 42 человека.

В период с 13 по 14 ноября около дома 63/1 по проспекту К.Маркса неизвестные, разбив стекло в автомашине «ММС-Кантер», похитили деньги в сумме две тысячи рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

14 ноября с банковской карты 35-летнего жителя областного центра неустановленные лица похитили более четырех тысяч рублей. Проводится проверка.

В этот же день в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что 13 ноября в магазине по улице Лукса злоумышленник обманным путем завладел продуктами питания. Ущерб составил 5 тысяч рублей.

15 ноября поступило заявление о том, что двумя днями ранее в помещении общеобразовательного учреждения по улице Горького неустановленные лица свободным доступом похитили мобильный телефон 13-летней девочки. Ущерб составил 30 тысяч рублей.

Ночью 15 ноября в квартире дома 43 по улице Якутской неизвестные совершили кражу смартфона. Проводится проверка.

Этой же ночью около дома 48 по улице Кольцевой злоумышленники совершили поджог автомобиля «Тойота Лэнд Крузер». Возбуждено уголовное дело.

14 ноября в дежурную часть ОМВД России по Ольскому району поступило заявление о том, что в период с 12 по 13 ноября на 49 км автодороги «Магадан-Балаганное-Талон» неустановленные лица свободным доступом похитили комплектующие с автомашина «КАМАЗ». Проводится проверка.

Днем 15 ноября неизвестные, разбив окно в частном доме по улице Пионерской в поселке Палатка Хасынского района, совершили кражу инструментов.

Утром 16 ноября в дежурную часть ОМВД России по Среднеканскому району поступило заявление о том, что ночью в квартире дома 10 по улице Октябрьской в поселке Сеймчан злоумышленники свободным доступом похитили планшет и деньги в сумме 27 тысяч рублей.

ПОЛИЦИЯ ПРОСИТ ПОМОЧЬ!

3 ноября из оздоровительного лагеря в 100 км от поселка Эвенск Северо-Эвенского района выехали на р. Широкую гражданин Ачече Э.А. 1986 г.р. и мужчина по имени Игорь.

6 ноября из квартиры дома 23 по улице Холодченко в поселке Верхний Сеймчан Среднеканского района ушел гражданин Дроботенко А.В. 1986 г.р.

До настоящего времени их местонахождение неизвестно.

Граждан, располагающих сведениями о пропавших, просьба сообщить по телефону – «02», с мобильного – «020».

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 28 ДТП. Выявлено 343 нарушения Правил дорожного движения, 2 из них – пешеходами, 16 фактов управления автомобилем водителями в состоянии алкогольного опьянения и 10 случаев управления автомобилем водителями, не имеющими права управления.

За различные нарушения Правил дорожного движения 10 человек подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки