В Охотском ТУ обсудили изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Охотском территориальном управлении Росрыболовства прошло совещание по вопросу изменений, внесенных в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

Должностные лица Федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, не задействованные в плановых (рейдовых) мероприятиях, обсудили вступивший в силу 15 ноября 2014 года Федеральный закон от 14.10.2014 № 307-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с уточнением полномочий государственных органов и муниципальных органов в части осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

Обсуждение позволит правильно применять правовые нормы Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, повысит эффективность плановых (рейдовых) мероприятий на водных объектах рыбохозяйственного значения. Помимо обсуждения изменений законодательства проанализированы наиболее часто встречающиеся ошибки правоприменения.








Колымские колонки