Численность детей в дошкольных образовательных учреждениях Магадана к 2017 году составит 6,3 тыс. человек


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прогнозируется, что численность детей в дошкольных образовательных учреждениях к 2017 году составит 6,3 тыс. человек, увеличившись на 5,2% от уровня 2014 года.

Показатель обеспеченности детей 1-6 лет местами в детских дошкольных учреждениях повысится с 85 до 87%. Это обусловлено увеличением числа детских дошкольных образовательных учреждений с 33 единиц в 2014 году до 35 – к концу 2017 года. В среднесрочный период планируется строительство дошкольного учреждения в 3 микрорайоне и реконструкция здания по ул. Карла Маркса 67, корп. В, каждое из которых рассчитано на 220 мест, сообщает Комитет экономического развития мэрии г.Магадана.

Для решения задачи увеличения охвата услугами дошкольного образования предполагается создание дополнительных мест в муниципальных образовательных организациях, а также развитие вариативных форм дошкольного образования, создание условий для привлечения негосударственных организаций в сферу дошкольного образования, внедрение федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования.
Реализация указанных мер будет способствовать раннему развитию детей, более успешному их обучению в общеобразовательной школе, ликвидации очереди в детские сады.








Колымские колонки