Депутаты рассмотрят изменения в программе «О финансовой поддержке общественных объединений в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На очередном заседании постоянной депутатской комиссии по региональной политике и законодательству парламентарии планируют рассмотреть вопрос о внесении изменений в областную целевую программу «О финансовой поддержке общественных объединений в Магаданской области»

В последние годы роль общественных объединений в совершенствовании демократического, правового государства, в становлении института гражданского общества неуклонно растет. Своим реальным трудом общественные объединения стремятся оказать помощь в решении важнейших задач социально-экономического развития региона. Неоценим их существенный вклад в укрепление законности и защиту прав граждан, их интересов по различным направлениям жизнедеятельности региона. С их активным участием принимаются областные законы, способствующие правовой защите материнства и детства, инвалидов, ветеранов, обеспечивающие решение вопросов социального характера.

Учитывая значимость проводимой ими работы, увеличивается и финансовая помощь общественным организациям.

С 2005 года на территории области успешно действуют областные целевые программы о финансовой поддержке общественных объединений Колымы, средства которых направляются на оказание финансовой поддержки общественных объединений, способствующих общественно-полезной деятельности ветеранов, инвалидов, творческих союзов писателей, художников, национальных диаспор, коренных малочисленных народов Севера и т.д.
На сегодняшний день в области реализуется областная целевая программа «О финансовой поддержке общественных объединений в Магаданской области» на 2008-2010 годы.

На очередном заседании постоянной депутатской комиссии по региональной политике и законодательству парламентарии планируют рассмотреть вопрос о внесении изменений в данную Программу, в целях уточнения объема финансирования исходя из реальных условий формирования областного бюджета на очередной финансовый год.



Новости по теме






Колымские колонки